UNESCO Institute for Information Technologies in Education

Learning & Teaching Materials
Learning & Teaching Materials | 2018

Відверта розмова про сексуальну освіту та репродуктивне здоров'я

Ця брошура призначена для батьків, вихователів та освітян – тих, хто цікавиться майбутнім дітей та підлітків і розуміє важливість освіти для збереження їхнього здоров'я та благополуччя. Вона допомагає дослідити етапи дорослішання, можливі виклики та ефективні стратегії їх подолання.

Toolkits & Guides
Toolkits & Guides | 2020

Запобігання насильству в закладах освіти. Посібник для освітян

Посібник "Запобігання насильству в закладах освіти" призначений для лідерів в галузі освіти, вчителів, психологів та соціальних педагогів закладів загальної середньої освіти, а також студентів педагогічних ВНЗ.

Policies & Strategies
Policies & Strategies | 2017

Защита ребенка от насилия в образовательном учреждении: сборник нормативных актов

Издание "Защита ребенка от насилия в образовательном учреждении: сборник нормативных актов" включает в себя законодательные документы, составляющих основу национальной политики в области защиты детей от насилия, травли и дискриминации в образовательных учреждениях.

Toolkits & Guides
Toolkits & Guides | 2017

Предотвращение насилия в образовательных учреждениях. Методическое пособие

Руководство предназначено для административных работников и сотрудников общеобразовательных учреждений начального, гимназического и лицейского уровней, а также учреждений среднего и высшего профессионального образования.

Toolkits & Guides
Toolkits & Guides | 2020

Пособие «Предотвращение насилия в образовательных организациях»

Информационно-методическое пособие “Предотвращение насилия в образовательных организациях” адресовано руководителям и педагогическим работникам организаций общего и профессионального образования.

Learning & Teaching Materials
Learning & Teaching Materials | 2023

Использование видеоуроков на учебных занятиях в 6-11 классах общеобразовательных школ. Пособие для педагогов

В настоящем пособии представлены рекомендации по организации и проведению учебных занятий с использованием видеоуроков, доступных на казахском и русском языках.

Learning & Teaching Materials
Learning & Teaching Materials | 2019

Пособие по использованию видеороликов при проведении занятий по вопросам ЗОЖ, безопасного и ответственного поведения, профилактики насилия в молодежной среде

В пособии приведены рекомендации для педагогических работников по использованию видеороликов при проведении занятий по вопросам формирования культуры здорового образа жизни, безопасного и ответственного поведения с учащимися 6-11 классов общеобразовательных школ.