Europe

Learning & Teaching Materials
Learning & Teaching Materials | 2018

Відверта розмова про сексуальну освіту та репродуктивне здоров'я

Ця брошура призначена для батьків, вихователів та освітян – тих, хто цікавиться майбутнім дітей та підлітків і розуміє важливість освіти для збереження їхнього здоров'я та благополуччя. Вона допомагає дослідити етапи дорослішання, можливі виклики та ефективні стратегії їх подолання.

Toolkits & Guides
Toolkits & Guides | 2020

Запобігання насильству в закладах освіти. Посібник для освітян

Посібник "Запобігання насильству в закладах освіти" призначений для лідерів в галузі освіти, вчителів, психологів та соціальних педагогів закладів загальної середньої освіти, а також студентів педагогічних ВНЗ.

Policies & Strategies
Policies & Strategies | 2017

Защита ребенка от насилия в образовательном учреждении: сборник нормативных актов

Издание "Защита ребенка от насилия в образовательном учреждении: сборник нормативных актов" включает в себя законодательные документы, составляющих основу национальной политики в области защиты детей от насилия, травли и дискриминации в образовательных учреждениях.

Toolkits & Guides
Toolkits & Guides | 2017

Предотвращение насилия в образовательных учреждениях. Методическое пособие

Руководство предназначено для административных работников и сотрудников общеобразовательных учреждений начального, гимназического и лицейского уровней, а также учреждений среднего и высшего профессионального образования.

Toolkits & Guides
Toolkits & Guides | 2013

Территория TEENS: путеводитель для родителей подростков

В этом издании, предназначенном для родителей, рассказывается о том, как реагировать на изменения в поведении подростков; как поддерживать родительский авторитет, но не ущемлять свободу подростков; как уберечь детей от ошибок и при этом поощрять самостоятельность; когда и какими словами говорить

Toolkits & Guides
Toolkits & Guides | 2020

Предотвращение дискриминации обучающихся и работников образовательных организаций, живущих с ВИЧ

Практическое руководство «Предотвращение дискриминации обучающихся и работников образовательных организаций, живущих с ВИЧ» адресовано руководителям и педагогическим работникам образовательных организаций.